Снимок МРТ артерий мозга

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на снимке есть признаки атеросклероза (внутри самих оболочек сосудов) , есть описание только о просвете сосудов и движении кровотока, но не написано про сами стенки, свет от них выглядит сгущенным, это их уплотнение?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Роман 2020-12-28 15:53
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-02 21:16
Добрый день. Это не уплотнение, а извитость - это нормально. Стенки сосудов по данному обследованию не оценивают.