Сломан позвонок th2

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, папа при падении сломал позвонок th2, врач невролог назначил трамадол колоть, но он ему не помогает, боль не утихает. Чем облегчить его состояние или это дело времени и боль пройдет когда он срастется?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-03 23:13
Уважаемая Алина,

С какой высоты произошло падение?

Какая диагностика проводилась?

К трамадолу дополнительно: целебрекс 200 мг 1-0-1 (утро-день-вечер), анальгин 500 мг 2-2-2-2. Не пугайтесь, доза стандартная. Препарат безвредный.

С уважением, Андрей
Алина 2020-02-04 06:01
Здравствуйте, спасибо! Падение 3 метра примерно, делали МРТ.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-04 16:43
Есть ли возможность прислать снимки мрт?

Нужно обязательно сделать денситометрию, а так же определение уровня витамина D-25OH. Возможно, потребуется дополнительное лечение.

С уважением, Андрей