Сломался зуб, временная пломба, помощь в домашних условиях

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Отломился кусочек зуба сбоку. И теперь это место очень острое, да и вообще борюсь, что начнёт болеть и туда будет попадать пища и т. д. Была у стоматолога, она сказала ничего страшного закрыло место кальцием что ли, и назначила только через месяц. Но этот кальций постепенно от туда выпадает, и в скором времени наверное весь от туда исчезнет. Как закрыть эту дырочку, и дождаться приема без каких либо потерь? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-18 01:10
Здравствуйте! Кальций обычно закладывают под временную пломбу. Такая пломба может крошиться, это норма. Если заметите, что выпала пломба полностью, значит нужно сходить и заново поставить лекарство