Сломан зуб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть
Уже лет так 7-8 назад у меня сломан передний зуб, делали на него пломбы, держались 1.5 года, но потом сказали, что уже не на что наращивать пломбу.
И вот теперь не знаю, что делать. Зубы настолько близко приблизились к друг другу, что уже вообще ничего с ним не сделаешь.
Будет ли тут хорошим вариант, если я поставлю брекеты, чтобы зубы встали на свои места, затем думать как нарастить на этот зуб что либо?
Если же нет, то скажите, пожалуйста, что лучше сделать?

Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-22 15:46
Добрый день! Брекет-система в этом случае очень неплохой вариант, так как по ширине зуб не получиться сделать таким как соседний(ни с помощью реставрации, ни с помощью коронки) и визуально они будут отличаться.Проконсультируйтесь дополнительно еще с стоматологом-ортодонтом.
Ольга 2015-05-22 20:05
А какие брекеты впринципе лучше ставить?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-23 10:20
Добрый день! Самые эстетические это сапфировые и керамические брекеты, но по силе действию они ни чуть не уступают металлическим. Так что тут решать вам вместе с лечащим ортодонтом какая брекет система вам подойдет.