Слизь надгортаник

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня в горле слизь. Когда дышаю, как будто слизь надгортаник и гортань. Мне страшно что это коронавирус. 11 август начал насморк и чихание. Вчера спадал. А вот позднее вечер, начал накапливать слизь. Может осложнения пневмония? Мне страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-15 22:51
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Роман 2020-08-15 23:27
Спасибо огромное! Но скажите пожалуйста, это похож на коронавирусе?
Роман 2020-08-15 23:41
Ой извините, я забыл вам сказать. У меня дышит, там трахеит как будто слизь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-16 09:04
Ковид так не протекает.
Роман 2020-08-16 12:56
Добрый день. Лазолван это может отхаркивать слизи трахея и мокрота? Принимаю 3 раз в день. Температура пока что нормально. Утром 35.9, а вечер 36.6. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-16 13:20
Лазолван увеличит количество слизи, но ухудшит ее антибактериальные свойства. После его отмены ничего не меняется