Резь в нижней части лёгких

Спрашивает: Савченко_Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Курю 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев ощущаю резь в нижней части лёгких. Кашля, насморка и температуры нет. Есть отдышка и ощущение нехватки кислорода. Во время разговора появляется ощущение что что-то мешает в горле и хочется кашлянуть, чтобы отхарнулось, но ничего не происходит. По утрам отхаркиваю белой пеной, а в течение дня отхаркивается слизь кусочками. Как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-08 11:49
Здравствуйте, Савченко_Сергей! Лечить трудно пока вы не уберете причину происходящего - курение. Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Боли с легкими не связаны- надо исключить остеохондроз, патологию и почек и ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.
Савченко_Сергей 2018-04-08 11:53
Спасибо за ответ. Бросить курить хочу, но не могу. Побывал и табекс и никоретте, но все равно курю. Может дадите совет, как можно бросить курить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-08 12:16
Сразу. Выбросить сигареты и все.
Савченко_Сергей 2018-04-08 12:22
Вопрос по поводу слизи в виде комков, которая отхаркивается. Как от неё избавиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-08 12:25
Бросить курить и пропить муцитус по 1 табл 2 раза в день.