Болит при выдохе с права нижняя часть легкое

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после кашля, который был на протяжении 3 недель, начались боли, при полном выдохе в правой части легкое, если обычно дышать или вдохнуть на полную, боли нету, только при выдохе. Терапевт во время кашля слушала лёгкие, сказала что ни каких хрипов или ещё чего-то нет. Подскажите что это может быть и как его лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-11 11:19
Здравствуйте, Назар!
Для исключения плеврита или пневмонии стоит сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки, сдать анализы крови пройти спирографию при наличии одышки.