Боль при полном вдохе, сухой кашель, хрип
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит. Заболевание поджелудочной.
Здравствуйте, два дня назад был пожар(горела трова) бегала тушила, сейчас почувствовала хрип в лёгких, и сухой кашель. При полном вдохе чувствую небольшую боль в грудной клетке. Скажите что нужно сделать, что с моими лёгкими могло случится?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это отравление продуктами горения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.