Слизь и хлопья в моче у ребенка

Спрашивает: alena
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 недели назад был острый цистит. Пролечили в больнице антибиотиками, потом две недели пили фурагин по 1/2 таб 2 раза в день, сейчас 1 раз вечером как сказал врач с противорецидивной целью. Неделю назад делали узи почек и мочевого пузыря и анализ мочи - все в норме. Сейчас заметила по утрам в моче есть слизь и и в течение дня небольшие хлопья в моче. Были у гинеколога, брали мазок уретры. Выявили кокки скудно, дрожжей нет. Назначили мазать клотримозолом. Эфективен ли противогрибковый клотримозол против кокков, это же бактерии. Вопрос почему у нас взвеси в моче? Это вариант нормы после острого цистита или надо опять проверяться. Ребенка больше ничего не беспокоит, только я мама вижу наличие слизи и хлопьев в моче
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-07-10 16:18
Здравствуйте! Слизь и хлопья- это не патология. Если лейкоциты в моче норма, не волнуйтесь. С уважением, Оля Владимировна