Анализы. PH мочи у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 года был цистит, пролечили. Сдавали анализы каждую неделю все было ок, а последний раз ph мочи 7,5, а цвет бесцветная. Есть ли повод беспокоиться или 7,5 это норма для ребенка 4х лет? Или это первый признак повторения цистита? (
спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
6 ответов
Анна, доброе утро! Изменения рн в данном случае говорит только о том, что ребёнок употребил продукты, сделавшую мочу щелочной. Это не патология. Пришлите фото анализа, посмотрю другие показатели.
Платная консультация
Все в порядке, Анна, не волнуйтесь. Признаков воспаления нет, патологических примесей нет. Моча бесцветная и низкой плотности, потому что ребёнок много водички за предыдущие сутки попил. Это вариант нормы.