Микрофлора кокки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в середине ноября, после перенесенного ОРВИ у ребенка началось раздражение и покраснение в области половых губ и ануса, единичные прыщички на пальце руки, спине, ягодицах (не гнойные). Сделали посев на флору из урогенит. Тракта, обнаружили- Escherichia coli. Кровь в норме, в моче - лейкоциты 21*, лейкоцитарная эстераза ++*, слизь в ум. Кол-ве, бактерии, грибки не обнаружены. УЗИ почек и мочевого без отклонений. Ранее был цистит (около года назад). Пропили антибиотик 5 дней, Канефрон, делали ромашковую ванну. Краснота и раздражение ушли. Но через пару дней всё началось заново+ стало больно писать и прыщички появились на ягодицах (в большом кол-ве) и на лобке (единичные). Температуры, жидкого стула не было. Рвота была 1 раз в садике. Стул со склонностью к запору. Аппетит не нарушен. 09.12 сдали повторно общий анализ мочи- всё в норме. В посеве мазка из вагины от 10.12 выявлена - Микрофлора (кокки) в большом кол-ве, слизь++, лейкоциты 15-25. Ждем ещё посев мочи на чувствительность. Уролог поставил цистит, гинеколог- вульвовагинит. Подскажите пожалуйста, что по итогам с ребенком? Измучился весь. И к какого профиля специалисту лучше обратиться по итогам обнаружения кокки и т. д. Заранее спасибо за комментарии.
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-12-11 14:37
Здравствуйте. Картина вульвовагинита на фоне кокковой флоры.
Обратиться нужно к гинекологу с таким анализом. Но если подтвержден и цистит - к урологу в том числе.
Платная консультация
Жанна 2019-12-11 14:47
Елена Викторовна, ходим вторую неделю и к гинекологу и к урологу (платные). Назначение антибионтика сделал только педиатр. Остальные только мази, ванночки, мирамистин. Но похоже не особо помогают эти назначения. Есть опасения, что болезнь запуститься. Точного диагноза нет. И что это за высыпания. Какого генеза? На гельмнты анализ отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-12-11 14:48
Жанна, извините, но я не могу оценить высыпания, не видя ребенка. Мои возможности ограничены.
Антибиотик нужен, мази местно, ванночки - все в комплексе