Не помогает лечение от орви

Спрашивает: Линочка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста заболел ребенок 10 месяцев кашель, на кашель рвота температура 38, сбили давали от кашля сироп и от рвоты врач прописал, 3 числа назначили антибиотик 5 числа пошла сыпь ужасная по всему телу рвота не прекращалась 7 числа нас положили в больницу в инфекцию колят уколы цитафаксин помоему так называется температура все жто время 37,6 и растет один раз была 36,6 в основном 37-38 нам дали мазь которую они сами готовят в больнице помогает от сыпи! А вчера 10 числа рвота попромывали желудок дали смекту. Ребенок не ест не пьет рвота постоянная укололи цирукал, сейчас ребеночек по писял и у него появились оранжевые выделения температура опять растет! Я все смотрю на это лечение и понимаю нам оно не помогает, и говорят это такое ОРВИ! может это что то серьезней?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-12 21:56
Линочка! ОРВИ должно лечится кроме антибиотиков и противовирусными препаратами (свечи ректальные Виферон, в нос капли Назоверон). Если ребенок рвет, обязательно должен быть осмотрен детским невропатологом, сделано УЗИ органов брюшной полости, моча на ацетон, биохимия крови, посев крови и мочи на стерильность, произведена рентгенография органов грудной клетки. Посев рвотных масс и кала на микрофлору. Сделаны тесты на ротавирусную и аденовирусную инфекции. Желаю Вам поправиться!
Платная консультация
линочка 2015-11-13 01:56
У нас в Магадане в больнице много анализов таких не делают к примеру посев рвотных масс (у нас вообще богом забытый край! А ребенку хуже и хуже вчера капали капельницу с раствором как я понимаю чтобы не началось обезвоживание и глюкозу после этого t°поднялась до 38,9 ребенка колят постоянно так как в рот не чего не может взять ее рвет-в больнице разводят опять руками и мне все поют что это ОРВИ! Уколами закололи ребенок уже даже не встает постоянно лежит я очень боюсь за жизнь своего малыша УЗИ нами сделали увеличена селезенка и печень! Выше вы писали виферон мы ставили как только заболели 10 дней и капли капали грипфирон но после этого нам не стало лучше в дальнейшем только хуже!
линочка 2015-11-13 02:02
Может мне обратится в департамент здравоохранения с жалобой описать всю ситуацию ребеночек болеет со 2 ноября а сегодня уже 13 ноября а нам с каждым днем все хуже и хуже! Одно утро было положительно, антибиотик нам давали сумамед от кашля дают коделак корень солодки и так же мажем мазь от сыпи!
линочка 2015-11-13 02:52
Приходил наш лечащий врач я попросила что б нам взяли анализы которые вы перечислили и она сказала это не к чему узи было сделано брюшной полости увеличена силизенка и печень назначили анализ мочи по нечепаренко и зимницкого колят нам еще теперь цирукал объясняя тем что при кашле когда была рота остались позывы и из за них она пока не может кушать пить и т. д. ну и согласилась что надо сделать ренгент
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-16 17:57
Линочка! Вы все правильно сделали. За ребенка нужно бороться! Бейте тревогу! Звоните и требуйте созвать консилиум и перевести ребенка в другое лечебное учреждение, где уровень оказания медицинской помощи выше и есть обследования и специалисты. Ребенка должны осмотреть все смежные специалисты. ЛОР. Нвропатолог. Кардиолог. Если увеличена печень и селезенка значит процесс серьезный! Боритесь за ребенка. Это не ОРВИ.