Простыла, цистит и воспаление, гинекология и урология

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Было переохлаждение небольшое. При мочеспускании рези и после жжение, особенно утром, к вечеру проходит. Тянет иногда низ живота и поясница.
Была у гинеколога. Она взяла анализы: общий анализ крови (понижен только MCH 27.2), мочи (прозрачность: слабо мутная, бактерии незначетельное кол-во, слизь небольшое количество, лейкоциты 90), микроскопия урогенит. Мазка (лейкоциты 25-35, слизь гомогенная умеренное кол-во в поле зрения, микрофлора палочки умеренное кол-во в поле зрения)
По гинекологии нарушена микрофлора влагалища и есть небольшой воспалительный процесс. Гинеколог сказала, что скорее всего цистит и направила к урологу.
Скажите, этих анализов достаточно чтобы поставить диагноз? И какие еще анализы будет брать уролог при первичном приеме? (Тут интересует нужно ли будет раздеваться на приеме, как у гинеколога (я девушка) и простудилась, сейчас температура)
Категория: Нефролог

5 ответов

Ольга 2019-09-20 17:45
Добавляю к вышеописанному:
Были небольшие симптомы перед месячными, но ушли, когда попила канефрон, после месячных пошло такое обострение. Сейчас канефрон не помогает. В туалет хожу не часто, а как всегда.
Здравствуйте, да вполне достаточно поставить диагноз цистит, я бы советовала сделать ещё посев мочи
Лена 2019-09-21 12:30
А это тоже сдается моча? Или это мазок из уретры?
Лена 2019-09-23 08:57
Спасибо