Расширенная лоханка, повышенные лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3-5 лейкоцитов в поле зрения и слабоположительная лейкоцитарная эстераза может говорить о воспалении почек?
Ребёнку 3 месяца. Ещё внутриутробно ставили расширенную лоханку. Из роддома перевели в больницу. Там все проверили. И выписали, сказали наблюдать. Сделали уже лоханка уменьшилась до 9 мм, в роддоме была 22мм. Но анализ мочи пришёл такой. А до этого было 2-3 лейкоцитов. И кровь хорошая.
Завтра пересдаем мочу.
Спасибо большое за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, лейкоцитов более 5 может говорить о инфекции, у вас нет
Екатерина 2019-05-31 01:00
Спасибо за ответ. Пересдали мочу через 3 дня теперь лейкоциты 2-4 в поле зрения.
Но обнаружены соли и слизь в незначительно количестве.

Планирую опять пересдать через пару дней.
Валерия 2020-12-23 14:39
Добрый день!

У нас мальчику 4 месяца, толе обнаружили увеличение лоханки 20мм и увеличение мочеточника 7-8мм + ко всему плохой анализ мочи (очень много лейкоцитов, покрывают все поля зрения. Врач сказал пить канефрон. Читаю в интернете, что при таком диагнозе кладут в больницу.

Лейкоциты по НЕЧИПОРЕНКО 1 025 000 лей/мл
Эритроциты 7750 эр/мл

Может стоит обратиться к другому специалисту? Спасибо!
Здравствуйте, конечно, это инфекция мочевых путей. Тут уже нужно принимать антибиотики, один канефрон не поможет!