Анализ. Эритроциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сах диабет 2 типа с 2013 года, но под контролем. Диета. Домашний контроль обязательно
Здравствуйте, сдала анализ мочи, расшифруйте пожалуйста BLD 3+=Ca200 Ery/ul. Знаю что в норме не должно быть. Месячные были 22.01.21(три дня шли, и дня три мазались, всегда так). Анализ сдала 01.02.21. Общий анализ крови хороший: гемоглобин 145, СОЭ 6(остальное тоже норма). Какие причины могли вызвать появление эритроцитов и много ли их в анализе?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-06 21:28
Добрый вечер. Не страшно. Пересдайте анализ мочи в хорошей лаборатории, где сделают нормальную микроскопию осадка.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-08 22:11
Конечно большое спасибо за ответ. Но хотелось бы расшифровать что значит BLD 3+=Ca 200 Ery/ul. Понятно что эритроциты в поле зрения, почему больше или равно, и цифра 200
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-08 22:35
3 + Это значит, что их довольно много в поле зрения, 200-количество примерно. Практически визуально видно. Моча изменила цвет, когда сдавали? Скорее, связано с менструацией, но с пересдачей лучше не тянуть. Причин для гематурии много,  если повторится такой анализ,  потребуется дообследование
Платная консультация
Татьяна 2021-02-08 22:40
Нет, моча светлая, прозрачная.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-08 22:50
По одному разовому анализу мочи судить о патологии мочевыводящих путей невозможно. Сейчас нет мажущих выделений? Пересдайте анализ