Слева в 3-4 м/р инфильтратив тень с неровным контуром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня держалась температура 3 дня, затем так получилось, что ребенка положили в больницу, и 3 дня как говорится мне было не до себя, затем я обратилась к врачу назначили курс антибиотиков (цефтриаксон в/м, и азитромицин), отхаркивающие препараты. Сдала Флюорограмму ответ таков: слева в 3-4 м/р инфильтративная тень с неровным, нечетким контуром неоднородной структурой в виде участка разрежения, сдала мокроту, ответа пока нет. Врач говорит, что это воспаление легких. Так ли это? Сижу переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-17 13:26
Не видя снимка приходится доверять Вам. Это пневмония. На фоне антибиотиков состояние?
Елена 2018-02-17 13:35
На фоне антибиотиков температуры нет 6 дней, мокрота стала отделяться уже 2-3 дня, до этого отделялась плохо. Пью грудной сбор, делаю ингаляции.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-17 20:23
Контрольный рентген покажет насколтко эффективно лечение.