Синусовая тахикардия при железодефеците

Спрашивает: Элиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, пол года назад случился сильный стресс, затем левую сторону (голова, шея, лопатка) продуло. Проходила лечение у невропатолога и она обнаружила учащённый пульс. Обратилась к кардиологу (узи сердца, холтер прилагаю) гормоны и узи щитовидной железы в норме. Диагноз синусовая тахикардия (неуточненная). назначили канкор 2,5 мг. Персен по 1т 3 р/д. кардиомагнил 1т 1р/д. недавно сдала анализ крови (анализ прилагаю) низкий гемоглабин и железодефецит. Сейчас принимаю препарат Тотема 10мл 1/д. скажите пожалуйста в каком направлении двигаться? Конкор снимает симптом но тахикардия как следствие есть. Еще спросила своего врача о препарате магнийрот, но как то не услышала никакого ответа) в таком возрасте не хочется садиться на антикоагулянты, есть смысл в моем случае попробовать Магнийрот и в какой дозировке? Добавлю что было 2 самостоятельных родов, кормление грудью (+очень частые стрессы) спасибо Вам большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-25 02:54
Здравствуйте, Элиза! Анализов крови нет. Магнетрон можно попробовать пропить, но есть ещё препарат Аспаркам или Панангин. Можно начать с них.
Элиза 2020-11-25 10:35
Здравствуйте! Видемо не загрузились, сейчас добавлю! Спасибо!
Элиза 2020-11-25 10:36
Элиза 2020-11-25 11:01
А в какой дозировке принимать Панангин или Аспаркам? И скажите возможна ли такая тахикардия из за железодефецита? Спасибо
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-25 19:47
Тахикардия около 100 - 110 ударов в минуту в покое возможна на фоне анемии средней степени тяжести. Аспаркам и Панангин (не большая доза) можно принимать по 1таб 3 раза в день, курсом 3-4 недели.