Отменить препарат или уменьшить дозировку?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Анализы: т4 св. 2,17 (норма до 2,10), ттг 0,005, ат к рецепторам ТТГ 5,45 (норма до 1,75), ат-тпо46,75 (норма до 34). ДТЗ, тирозол 10 мг 3 раза в день. УЗИ от 24.10.19, объём правой доли 3,8, левой 4,1. На УЗИ от 15.11.19 увеличение: правая-9,62, левая-5,64. При приёме тирозола снижается давление резко, холодеют руки и ноги, пульс учащается (как пример, было - 98 ударов, после таблетки -115). Нужно ли снизить дозу или принимать доп. Препарат? Появилась сонливость, укачивание в транспорте, тяжелая голова. Пью только неделю. С уважением, Анна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:26
Здравствуйте, Анна.
Корректировать дозировку Тирозола врач может исключительно по результатам свежих анализов крови на гормоны, не по самочувствию. Про отмену препарата в Вашем случае речь не идёт, конечно же. Принимайте текущую дозировку Тирозола до сдачи контрольных анализов крови и посещения своего врача с их результатами. Дополнительно Вы можете обратиться к кардиологу для назначения симптоматической терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.