Синдром жильбера. Билирубин повышен до 50

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моего сына повышен билирубин. Обязателен ли генетический тест? Нам его не назначают. Сейчас билирубин общий 55, прямой-1,9, непрямой - 53,1. Назначили энтеросгель и корвалол. У меня вопрос по дозировке этих препаратов. Какое время можно пить корвалол? Педиатр назначает по 15 капель три раза в день, в течении двух недель. А гастроэнтеролог - не более трех дней. И через какое время после лечения нужно пересдать кровь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 13:37
Здравствуйте, Марина! Мальчикам генетический тест на синдром Жильбера делать желательно, будет иметь значение для военкомата.
Корвалол чаще назначаем без спирта, в таблетках, курс не более 7 дней, так как содержит фенобарбитал, можно по 1 табл 2-3 раза в день. Сорбенты типа энтеросгеля не более 10 дней. Сразу после лечения можно сдавать анализ крови на билирубин.
Платная консультация
МАРИНА 2020-01-27 08:07
Спасибо большое за ответ. Все понятно. Вы мне очень помогли.