Синдром крузона

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, меня зовут Амина,29 лет. У меня 2 сына, старшему 2 года, младшему 3 мес. Меня лечили 6 лет, говорили что у меня диффузно-токсический зоб. В 2007 году уже в Москве мне поставили диагноз синдром Крузона. Перенесла несколько операций. Старшему сыну тоже поставили этот же диагноз, тот же доктор из Москвы когда ему было 4 мес. Я хочу знать, эта болезнь будет передаваться и моим внукам, правкункам и т. д.
У младшего сына очень незаметно выпучены глаза, больше никаких симптомов нет, то есть, носом дышит, рот закрыает, глаза полностью закрывает.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-30 14:10
Здравствуйте,
Вам делали генетический анализ?
Платная консультация
Амина 2020-05-31 20:09
Добрый вечер! Генетический анализ не делали, ни мне, ни сыну. Когда с сыном была в больнице хирург ЧЛХ отделения сказал, что нет смысла сдавать генетический анализ, так как мы знаем, что это заболевание унаследовало моему сыну от меня. И все ли мои дети будут рождаться с этим синдромом Крузона?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-31 21:22
Вероятность наследования 50%.