Муковисцидоз. Какие анализы нужно сдавать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: У мужа постоянный синусит, и расстройство стула
Здравствуйте, у моего старшего сына выявлен муковисцидоз. Подтвержден. Какие анализы нужно здать мне, мужу чтоб узнать кто носитили гена. И нужно ли здавать младшему сыну анализы на муковисцидоз, если по скринингу не подтверждено?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-21 20:55
Здравствуйте,
каким образом подтвержден муковисцидоз у старшего? Сколько ему лет?
Какие у него симптомы?
Какой возраст младшего?
Платная консультация
Анна 2019-04-21 21:01
Старшему 9 лет. Подтверждён в 1 год. Сдавали кровь в Институт Отта СПБ. Муковисцидоз 508. Хотим знать кто носитель гена. Младшему 3 года. Никаких признаков у него нет.
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-21 22:22
Предоставьте заключение анализа.
И Вы не написали какие симптомы у старшего сына.