Расшифровать геномное секвирование

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте, сделали в Геномеде полное экзомное секвирования. Я знаю, что надо сразу идти к своему Генетику, но она нас сможет принять только через 3 недели. А мне осень надо знать хоть не много, что с моим сыном. Помогите пожалуйста расшифровать геномный анализ.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2021 года

7 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-03 12:13
Добрый день. Вышлете полностью 2 страницу заключения. Ничего не могу понять по этим вложениям
Наталья 2021-05-03 12:19
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-04 20:50
У ребенка есть анемия? Почему сдавали анализ?
Наталья 2021-05-05 00:16
Ребенок инвалид. Не говорит, на лекарства, еду, погоду, и странная реакция в виде истерик, рвоты, обильного холодного пота . Лежали в больнице на обследовании предварительный диагноз, Энцефалопатия неуточненная. Он не строгой диете, даже на сок и печенье(пшеница) сразу истерика и пот. Сдавали анализы на аминокислоты, в первый раз анализ был плохой поставили этилмалоновая ацидурия. Пересдали анализ в МГНЦ, показал, что все в порядке, ацедцрий нет. ЭЭГ в норме, МРТ в норме. Вот нас и отправили сделать секвирование, чтоб узнать, что с нами. Еще сына наблюдается у эндокринолога.
Наталья 2021-05-05 00:38
Выпечка из больницы
Наталья 2021-05-05 00:55
Анализы в больнице
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-05 18:33
Скорее всего, эти мутации не причина патологии, но нужно посмотреть их у рожителей и установить статус "унаследованные(цис или транс положение) или de novo