Передастся ли ихтиоз ребенку от мамы?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Хотим завести ребенка. Но есть страх, что у него тоже будет ихтиоз. Мои родители были здоровы, никаких проблем с кожей. Мне поставили ихтиоз. В основном никаких проявлений, кроме того, что на коже ног присутствуют небольшие чешуйки и ладони рук с повышенной складчатостью. Никакого зуда или шелушения. Летом все проходит, кожа совершенно обычная. Скажите пожалуйста, может ли ребенок унаследовать заболевание?
3 ответа
Дарья 2021-07-22 05:36
Нет, не делали. Просто поставили диагноз и все. И лечение как таковое тоже не прописали. Ну и у нас в районе не делается такой анализ
Ихтиозы бывают разные, с разными типами наследования.
По каждому свой прогноз.
Без генетического анализа, или хотя бы уточнения диагноза дерматологом - прогноз сделать не возможно.
По каждому свой прогноз.