Подтвердите диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки я так понимаю синдром Дауна судя по анализу. Если мы хотим ещё детей последующие детки тоже могут быть больны. Или нет. Мне 37 лет папе 40. Первый ребёнок получается с синдромом Дауна.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-09 09:25
Здравствуйте,
да, к сожалению, синдром Дауна подтвержден.
Это простая трисомия. Такой тип мутации это всегда случайность. По этому, нет оснований говорить, что и следующие дети будут больны.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-09 09:33
Спасибо за ответ. Если удастся забеременеть то подскажите какие анализы лучше сдать у генетика а то страх теперь беременеть.
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-09 09:58
О каких анализах Вы спрашиваете?
Генетических анализов от страха не бывает.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-09 13:24
Нет не от страхов конечно же, а чтоб в будущем рождались здоровые детки без генетических отклонений. Нам с мужем нужно сдать какие нибудь анализы.
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-09 14:42
Нет, таких анализов нет.