Синдром Ангельмана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, ребенкк 1.3. Не ползает, не ходит, не встает у опоры. Лежали в больнице. Диагноз структурная эпилепсия. Принимаем депакин. Делали 3 видомониторинга. Картинки были другие на ээг. Вот последняя. Мы в шоке. Действительно ли синд. Ангельмана? Сдали генетический анализ. Ждать 90 дней. Сил нет. Может ли так быть, что не подтвердится диагноз?
Теги: синдром орбели и ангелмана
Категория: Генетик
Добавлен: 6 октября 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-06 16:21
Здравствуйте,
заключения ЭЭГ не в компетенции генетика.
Будет результат генетического анализа - пишите.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 19:13
Добрый вечер! Вот и пришел анализ на С. Ангельмана. И я так понимаю он положительный. Это шок для нашей семьи. Скажите, пожалуйста, это 100% достоверный результат? И какие наши прогнозы? Как узнать на сколько сильно повреждена хромосома?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-25 19:25
Вы не прикрепили результат.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 19:43
Ой. извините. Прикрепила
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-25 20:20
Да, анализ подтвердил синдром Ангельмана.
Прогнозы делать сложно. Хромосомные синдромы могут протекать с некоторыми отличиями у разных людей.
Но типичные черты есть всегда.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 20:22
Спасибо большое за ответ. Анализ может быть ложноположительным? Нужно что-то еще сдать?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-25 20:26
Светлана, Вы просите гадать.
Все, что делается людьми может содержать ошибку, конечно.
Если хотите, повторите в другой лаборатории.

Но если есть типичные симптомы, и подтверждающий результат - то вряд ли.