Синдром Коэна

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенку 11 лет. У нас-фенотип синдрома Коэна, мутация в 8 хромосоме (8q22.2). Мутация в гене СОН1. У ребенка очень быстро истощается ЦНС, идет перенагрузка, в т. ч. и сенсорная. В результате перенагрузки возникает эпиактивность. Мутация блокирует действие какого-либо лекарства для подкормки мозга. Помогают нейролептики(но не все, подборка лекарства идет экспериментально). Что может блокировать лекарства и как частично снять эту блокировку?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 августа 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-08 20:39
Здравствуйте,
Ольга, простите, но Ваш вопрос не понятен.
Какие лекарства для "подкормки мозга"? Таких не бывает.
Кто наблюдает ребенка и назначает лечение?
Диагноз установлен с помощью генетического анализа?
Предоставьте заключение.
Платная консультация
Ольга 2020-08-09 08:27
Здравствуйте, Наталья Петровна! Диагноз сыну-синдром Коэна-установлен с помощью генетических анализов генетиками г. Екатеринбурга в клинико-диагностическом центре "Охраны здоровья матери и ребенка". Ребенка в Москве ведет врач-психиатр. На учетах у врача-невролога и врача-психиатра стоим с 3-х лет. С рождения ребенку и до 10-ти лет назначали различного рода препараты (кортексин, церебролизин, фенибут, пантогам и т. д.), которые просто не действовали. В данное время просто принимаем нейролептик. От эпиактивности назначали депакин, но от него тоже пользы не было, было много побочных действий. Истощение ЦНС есть до сих пор. Нам генетики предложили сделать специальное секвенирование экзома. Но, написали в заключении, что данное исследование не делают ни в России, ни за границей. Наша врач-психиатр тоже против дальнейших генетических исследований из-за их дороговизны и отсутствия реабилитации деток с такими диагнозами в нашей стране.
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-09 09:28
Ольга, вот эти препараты кортексин, церебролизин, фенибут, пантогам и т. д. - не действуют в принципе.
Их назначают только на постсоветском пространстве.
Это имитация лечения.

Не нужны Вам больше никакие генетические анализы.
Платная консультация
Ольга 2020-08-09 11:07
У нас у старшего сына РЦОПМ с псевдобульбарной дизартрией. Ему помогли как раз кортексин, фенибут, магне В6, работа с логопедом, дефектологом. Поэтому, видимо и препараты действуют на каждого человека индивидуально. Спасибо Вам огромное за ответы. Здоровья и всех благ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-09 11:09
Помогли работа с логопедом и дефектологом.