Синдром Прадера-Вилли

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать Ваше мнение. У моего сына, ему 14 лет, синдром Прадера-Вилли, ему выписали гормон роста. Лекарство приобретали самостоятельно, т. к. группу делать не хотим. В аптеках Москвы нашли только Нордитропин. С согласия врача купили его. Но прочитав в инструкции в графе противопоказания, я засомневалась.
Цитирую - противопоказания:
- Синдром Прадера-Вилли в случае выраженного ожирения и нарушений дыхания.
Сообщалось о случаях летального исхода во время лечения соматропином детей с синдромом Прадера-Вилли, не входящим в одобренные показания для препарата Нордитропин.
При росте 150см, мой ребенок весит 70 кг. В детстве очень часто болел обструктивными бронхитами. Выписали дозировку 1,75мг.
Подскажите, стоит ли начинать лечение этим препаратом? Заранее, большое спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-05 11:56
Здравствуйте,
я не смогу помочь Вам.
И вообще, не советую Вам искать таких ответов в интернете, решайте все с очным врачом.
Платная консультация
Наталья 2017-08-05 14:07
Извините, а вы не подскажите тогда, в чем различие в лекарствах гормон роста, генотропин и нордитропин. В одном и в другом действующее вещество соматотропин, но в генотропине в показаниях к применению написано синдром Прадера-Вилли, а нордитропине этот синдром стоит в противопоказаниях?!
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-05 14:46
Это связано с неоднозначностью терапии при этом синдроме.
Еще раз повторяю - все вопросы надо решать очно с узким специалистом по применению гормона роста у детей. Это должен быть детский эндокринолог, специализирующийся на таких патологиях.
Платная консультация
Наталья 2017-08-05 14:52
Спасибо за ответ! Так я с детским эндокринологом и консультируюсь, он нам на основании анализов и дал рецепт на гормон роста. Только на вопрос про нордитропин, я у него не получила внятного ответа, поэтому и хотелось бы узнать мнение и других специалистов.