Синдром прадера вилли

Спрашивает: Мадина Маратовна Смагулова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, старшему сыну 6 лет. В марте этого года ему поставили диагноз Синдром Прадера Вилли. Ему тяжело в данный момент. Вес у него 80 кг. Как быть. Лечится ли этот диагноз. Посоветуйте. Что делать
Категория: Генетик
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-06 13:49
Здравствуйте,
к сожалению, никаких генетических методов лечения не существует.
По этому, генетики не задействованы в лечение.
Помощь возможна только симптоматическая, от тех специалистов, которые отвечают за конкретный симптом.
Главная помощь должна быть от эндокринологов.