Праде вилли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Было многоводие, родоразрешили на 39 неделе, не могла сосать и дышать одновременно, открыт артер. Проток, на вторые сутки проток закрыт, есть дмжп минимальные. Стигмы - борозда, высокое небо, низкопосаженные уши, шейная складка, высунут язык, кариотип 46хх, села в 10 мес, ползает. Играет в ладушки, машек, идет на контакт, общается. Сдали анализ на прадера вилли, генетик сказал пересдать, подскажите, что это может означать (фото анализа прилагаю)
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 14:11
Здравствуйте,
что вам сказали пересдать?
И конкретизируйте свой вопрос.
Платная консультация
Александра 2021-07-19 14:34
Здравствуйте, сказали пересдать кровь на фиш, сказали, что анализ не получился, скажите, что означает данный ответ лаболатории(фото прилагаю)
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 14:40
Если у лаборатории есть основания полагать, что анализ не получился, то они не должны были выдавать заключение.
Если же, дело в том, что результат не совсем обычный - то дело другое.
Тогда нужно повторить анализ для уверенности.

Такой результат уже можно считать подтверждением синдрома Прадера-Вилли.
Но если нужен повторный анализ, то лучше не спешить с выводами и дождаться повторного анализа.
Платная консультация
Александра 2021-07-19 15:09
Наталья Петровна, что необычного в нашем анализе?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 15:38
Проверили несколько точек на хромосоме.
Обычно по всем точкам получают одинаковый результат.
А у вас получился разный результат по разным точкам. Это настораживает в плане достоверности.
Но, похоже, что все равно делеция установлена.