Повышенные лейкойциты в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад сдала мазок на степень чистоты, лейкоциты были 40. Пролечилась. Сегодня пошла в 11.00 пересдавать. А в 14.00 пошли месячные. Когда брали мазок ничего не было. Скажите пожалуйста может это как то отразиться на результате? Так же для себя сдала ВПЧ и цитологию. Спасибо за любой ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:29
Здравствуйте. Может быть повышено количество эпителия и лейкоцитов перед месячными
Платная консультация
Анна 2017-08-20 12:30
Добрый день. Спасибо. Лучше тогда пересдать? А на цитологию и ПВЧ не повлияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 12:35
Не повлияет.
Да, пересдать. Оптимально - сразу после месячных. Но подождите еще - придет анализ, посмотрите.
Платная консультация
Анна 2017-08-21 02:30
Здравствуйте. Вот пришел анализ. Скажите с таким результатом анализа можно проверять проходимость маточных труб с помощью узи? Спасибо заранее.
Анна 2017-08-21 14:56
Спасибо за ответ огромное. Меня очень пугает проверка маточных труб с помощью узи. Скажите пожалуйста, перед процедурой нужно как-то подготовиться? Спасибо.
Анна 2017-08-21 17:04
Например катетер, это же болезненно через шейку матки? И какое количество жидкости вводят? Нужно ли принимать обезболивающие до процедуры? Спасибо.
Анна 2017-08-21 22:05
Здравствуйте еще раз. Получила результат цитологии. Можно Вас попросить посмотреть результаты? Очень переживаю, понаписано много страшного. Анализ сдала за 2 часа до месячных, так получилось. Спасибо за понимание.
Анна 2017-08-22 07:28
Вот фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:32
Анна, тут нет фото. А по ГСГ не волнуйтесь - все терпимо. Могут назначит спазмолитики и все
Платная консультация
Анна 2017-08-23 15:18
Анна 2017-08-23 15:51
Спасибочки Вам огромное. А по поводу ГСГ назначили на понедельник, но при этом не сказали ничего. Как подготовиться?