Синдром Ангельмана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, Наталья Петровна! Подскажите, пожалуйста, ребенку 2.5. Синдром Ангельмана. Эпи, не ходит, не говорит и т. д. Сделали ХМА. Результат прикрепляю. Что это значит? Есть какой-то прогноз по этому результату?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-21 22:41
Здравствуйте
Если у оебенка присутствуют симптомы синдрома Ангельмана, то этот результат его подтверждает.
Прогнозы вещь не благодарная.
Основанием для прогнозов может быть только сам ребенок.
Платная консультация
Светлана 2020-11-21 22:45
Огромное спасибо! Да. Синдром Ангельмана. А скажите, пожалуйста, гены находящиеся в дисбалансе указана эпилепсия разных видов. Это как-то может повлиять на противоэпилептические препараты? Еще там указан альбинизм.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-22 11:06
Альбинизм при синдроме Ангельмана не развивается, но эти детки бывают светленькие.
Хоть и не обязательно. Это не суть важно.
Про терапию эпилепсии надо говорить не с генетиками. Только с эпилептологом.
Платная консультация
Светлана 2020-11-22 11:10
Огромное Вам спасибо!