Результаты скрининга(синдром Дауна?)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Сестрёнка беременна, второй ребёнок. По возрасту (38 лет) послали на скрининг первого триместра (13+1 нед. ). УЗИ все в порядке, врача смутили только размеры НК-2,1
Биохимический скрининг прилагается, чуть повышен ХГЧ.
Второй биохимический скрининг на 17 неделе вообще все в пределах нормы.
По своей инициативе сделала ещё раз УЗИ на сроке 19 недель (НК - 5,4). УЗИст не увидел косвенных признаков синдрома Дауна.
А врач пугает синдромом Дауна. Послала на пренатальную инвазивную диагностику в другой центр. Там посмотрели результаты скрининга и сказали, что риски малы и только по возрасту и послали восвояси.
Сестрёнка переживает.
Можете посмотреть результаты скрининга, стоит ли переживать за ребёнка?
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-23 14:17
Здравствуйте,
консультация третьего лица (коим Вы являетесь для свое сестры) - не этична и не продуктивна.
Если Вашей сестре нужна консультация, то она сама должна ее получать.
Платная консультация
Алина 2021-09-23 15:45
Спасибо за ответ.