Сильный метеоризм, перегиб желочного пузыря, боли в животе,

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка боли в животе, нам 3 года. Так в течении дня боли и спазмы бывают в течении дня несколько раз, ребенок показывает вокруг пупка, после еды через минут 15-20 начинает болеть сильно. Беспокоит метеоризм, так вроде аппетит хороший, стул регулярный. Что это может быть какие нам анализы сдать? Узи мы сделали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 16:39
Здравствуйте, Любовь! На УЗИ есть увеличение печени и поджелудочной железы. Желательно сделать обследование на хронические инфекции и паразитозы. Можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1/2 пакета 2 - 3 раза в день между едой на 5-7дней.