Сильно и долго дегрались мышцы ног
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вчера со мной произошло страшное. Работа у меня стоячая, я весь день на ногах. Вот вчера я отработала до 3х дня и потом поехала с ребёнком в больницу, в часов 6 мы были дома только, я постоянно была на ногах. И вот зашли мы в дом и чувствую что на правой ноге, выше колена, прям сильно дергается мышца, и так сильно дергалась, будто кто-то под кожей дёргает её). И продолжалось это около часа, не прирывно. У меня конечно бывают тики, но очень не долгие, а в этот раз прям долго, и при чем ни как не проходило, И напрягала ногу, и стояла, и лежала, и на правой стороне лежала боком. Сегодня прям крутит ноги, особенно правую и слабость в теле, особенно в ногах есть. Я невротик ещё тот. В стрессе живу долгое время. Что это могло быть, подскажите пожалуйста. Месяца два иногда принимаю феназепам. Плохо сплю и панические атаки бывают.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
.
Скорее всего из-за длительной нагрузки у вас произошло перенапряжение мышц с повышением тонуса нижней конечности, что и сопровождалось подобной фибрилляцией.
Это нормальная реакция организма на подобные перегрузки.
Старайтесь больше отдыхать, по возможности, а также можно профилактически принимать: Магний В6- по 2 таб. 3 раза в день, в течение 1 месяца.
.