Сильная Слабость что это?

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Рассеяный склероз
Здравствуйте, у менч последние два дня очень сильная слабость, в понедельник я привилась Спутником V, но прошло уже 4 дня, я испытывала напряжение, у меня была сильная боль в зубе, я болею рассеяным склерозом, после прививки я на следующий день выпила 1 глоток шампанского, у меня очень слабые ноги сейчас, что мне делать? Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 16:19
Здравствуйте.

На основании жалоб невозможно определить, причину слабости, связана она с рассеянным склерозом или не связана, или это побочное действие вакцины, так как слабость распространённый симптом, который бывает при многих заболеваниях. Нужно после выходных обратиться к лечащему неврологу очно для осмотра, и возможно обследования. Если слабость значительно усилится, вызывайте скорую помощь, с целью госпитализации в неврологическое отделение. Скажите диспетчеру, что у Вас ослабли сильно ноги и что есть рассеянный склероз.