Шип или что?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!

Обращаюсь к Вам от имени своего супруга. Около двух лет назад у него на указательном пальце появилось образование, похоже внешне на шип. Оно выпуклое, поднимается над кожей.

В последние несколько дней видимо муж его задел и оно начало болеть и кровить.

1. Можете сказать пожалуйста как это лечить?
2. Что это по Вашему мнение за образование?
3. И сразу опишу ещё одну немаловажную проблему - постоянное шелушение между бровями, в области переносицы и вокруг носа, а также внутри ушей. Уже несколько лет это шелушение не пропадает, прямо кусочки кожи слезают. Что это может быть?

Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:05
Здравствуйте Олеся.

На пальце Пиогенная гранулема. Это доброкачественная сосудистая опухоль. Ее необходимо удалить, потому что она будет расти и сильно кровит при травмировании.

Удалить можно у дерматолога или хирурга. Удалить можно лазером, методои электрокоагуляции или хирургического иссечения.

На коже лица проявления себорейного дерматита. Здесь для лечения можно использовать крем Цинокап или Скин-кап 2 раза в день на 2-3 недели.
Олеся 2020-09-06 13:08
Огромное спасибо Вам, Михаил Владимирович!

Низкий поклон!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:11
Пожалуйста, здоровья Вам.