Шип или что?
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!
Обращаюсь к Вам от имени своего супруга. Около двух лет назад у него на указательном пальце появилось образование, похоже внешне на шип. Оно выпуклое, поднимается над кожей.
В последние несколько дней видимо муж его задел и оно начало болеть и кровить.
1. Можете сказать пожалуйста как это лечить?
2. Что это по Вашему мнение за образование?
3. И сразу опишу ещё одну немаловажную проблему - постоянное шелушение между бровями, в области переносицы и вокруг носа, а также внутри ушей. Уже несколько лет это шелушение не пропадает, прямо кусочки кожи слезают. Что это может быть?
Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Олеся.
На пальце Пиогенная гранулема. Это доброкачественная сосудистая опухоль. Ее необходимо удалить, потому что она будет расти и сильно кровит при травмировании.
Удалить можно у дерматолога или хирурга. Удалить можно лазером, методои электрокоагуляции или хирургического иссечения.
На коже лица проявления себорейного дерматита. Здесь для лечения можно использовать крем Цинокап или Скин-кап 2 раза в день на 2-3 недели.