На пальце, тонкие черточки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Под ногтем пальца ноги появились черные тонкие, как занозы. Срезала ноготь до предела, а эти черточки на коже, думала что занозы, но они плотно на коже. Н а фото самая большая получается увеличенной, на самом деле как тонкая черточка, сбоку, от нее две маленьких. На что это похоже?
Теги: трещины вич
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 07:20
Здравствуйте Наталья

Это обычные мелкие ссадины.

Не беспокойтесь. Ничего страшного нет.

Со временем пройдут самостоятельно.
Наталья 2019-12-19 07:44
Михаил Владимирович, а как это могут быть ссадины, они были под ногтем, а когда ноготь срезала они на коже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 12:05
Все правильно. Была какая-то травма кожи под ногтем. Вы срезали ноготь и эти ссадины остались на коже.
Наталья 2019-12-19 13:28
Спасибо, Вам, добрый доктор. Видно, что Вы хороший человек. Вот и наряд выбрали, чтобы поднять нам, жалующимся настроение. С Наступающим Вас Новым Годом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 19:20
Спасибо, Наталья.

Здоровья Вам в новом году.