Шелушение кожи тела
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня шелушится кожа и я ничего не могу с этим сделать, она не чешется, не болит, нет покраснений, вообще ничего, просто отрывается и опадает, не знаю что с этим можно сделать, надеюсь вы подскажите
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Артём!
Сколько времени существует проблема?
С рождения?
Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Сколько времени существует проблема?
С рождения?
Артём 2020-11-04 17:46
Проблема где то плюс-минус год, а использовал мазь, называется вроде "ТЕРБИНАФИН".
Вы посещали дерматолога очно?
Может быть - - - ксероз, ихтиоз...
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК. УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон.
Тербинафин - не подходит!!!
Эмульсия для кожи тела эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - ежедневно вечером длительно
Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно
Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!
Не срывайте чешуйки!!!
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Может быть - - - ксероз, ихтиоз...
Тербинафин - не подходит!!!
Не срывайте чешуйки!!!