Шелушится кожа на теле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
У меня местами на теле шелушится кожа, что мне делать?
Теги: местами шелушится кожа на теле
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2013 года

8 ответов

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-10 14:20
Здравствуйте. Одна из главных причин шелушения кожи - недостаток увлажнения, который может возникнуть из-за мороза, жары или палящего солнца, но чаще - из-за неподходящего для Вашего типа кожи косметического средства, и особенно из-за частого использования обычного мыла, в составе которого много различных щелочей. Попробуйте заменить мыло специальными очищающими пенками, гелями. Руки мойте жидким мылом, в его состав входит на порядок меньше щелочей.
Основное правило - увлажнение и использование жирных питательных кремов. Не пользуйтесь скрабами для удаления шелушащихся участков.
Попринимайте минерально-витаминный комплекс, так как недостаток витаминов, особенно группы В также способствует шелушению.
Татьяна 2014-02-10 04:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, на теле начали вылазить мелкие прыщи затем они становились пятном и щелущащая кожа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-10 11:27
Здравствуйте! Это напоминает псориаз, так что покажитесь дерматологу, он разберётся.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2014-02-10 15:37
Спасибо большое
юлия 2014-03-17 13:45
Добрый день! Несколько дней назад заболела кожа (при прикосновении) в районе левой лопатки так, словно бы синяк или ожог, но я не ударялась и уж тем более не обжигалась. Внешне никаких изменений не появилось. Через пару дней заметила, что кожа в той области огрубела, пошла как бы мелкими трещинками и в результате теперь чешется и шелушится. Внешне её цвет не изменился, никаких покраснений, уплотнений, пузырьков и т. п. Что это может быть? Аллергией никогда не страдала.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-18 09:18
Здравствуйте. Подумайте сами, что я могу сказать не глядя? Приложили бы фотоснимки, тогда было бы о чём говорить. А так - да обратитесь к дерматологу или косметологу, разберутся в диагнозе и скажут, что Вам делать.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2015-01-07 20:48
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня постоянно и очень сильно чешется кожа (спина, живот, шея, ноги, руки.). Кожа в местах расчесывания имеет покраснения и шелушится. Начинается в основном после приема душа. Помогает только крем для тела. Менял гели и шампуни для тела, думал аллергия. Не помогает.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-08 21:14
Здравствуйте.
Насколько я понял, у Вас дерматологическая проблема, и решать ее нужно с дерматологом. Если Вы хотите, чтобы я исключил терапевтические причины зуда, представьте общие и биохимические обследования, данные имеющихся дополнительных исследований.
Укажите возраст и сопутствующие заболевания.
Удачи.