Гиперемия кожи лица, шелушение. Зуд всего тела

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте. Я работаю стоматологом. Началось все с рук 1 год назад выставили диагноз экзема. Пролечилась, стало лучше. 2 мес назад появилась гиперемия кожи лица, небольшой отек. Затем появились чашуйки. Сдала соскоб на грибы (подтвердились). Пользуюсь противогриб. Мазью+противогриб таблетки. Сначала стало лучше, но теперь все повторилось и лечение не помогает. Теперь присоединился зуд по всему телу. Постоянно принемаю антигистамины. Дерматолога и аллерголога у нас нет. Большое спасибо.
Теги: гиперемия и шелушение, шелушение кожи всего тела
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 18:26
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, УЗИ органов брюшной полости, антитела к Н. pylory и при наличии результатов назначить лечение