Желтые пятна на теле

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 3 месяцев назад появились пятна на теле. Сначала эти места сильно чесались, после появилось пожелтение в этом месте, похожее на синяк. Сейчас переодически чешутся, дискомфорт усиливается после принятия душа
Теги: желтые синяки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 13:01
Здравствуйте, Вера!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

В этих местах плотно прилегает одежда?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Вера 2021-04-11 13:04
Купалась с гелем циновит, больше для лечения ничего не принимала.
Плотно только нижнее белье прилегает, в остальном одежда свободная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 13:15
Душ ежедневно, горячий? С губкой?

Циновит не подходит

Используйте

Мазь акридерм ск тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия эмолиум или топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум по инструкции длительно можно использовать как гель для душа

Натуральное свободное белье

Может остаться Поствоспалительная пигментация, пройдёт самостоятельно со временем

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото