Шелушится кожа,

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже около года шелушится кожа на всем теле, иногда немного чешется, похожа на мелкую перхоть, мелкий белый налетай на коже, пробовал крем мыло, но стало ещё хуже,
Подскажите в чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 21:20
Здравствуйте, Валерий!

Здесь нужно подробно разбираться.

Среди основных причин, вызывающих сухость кожи, могут быть:
  • нарушение всасывания в организме витамина А, поэтому рекомендую сдать анализ крови на уровень этого витамина
  • внешние источники (чрезмерное отопление, например, в доме). В этом случае нужно отрегулировать мощность батарей и купить увлажнитель воздуха
  • частое купание (смывается защитная плёнка кожи и компенсаторно возникает сухость)
  • реакция на порошок или кондиционер для белья, в том числе
  • недостаточное потребление воды
  • заболевания внутренних органов (щитовидной железы, в первую очередь)
Платная консультация
Валерий 2019-03-31 13:10
Инна Викторовна, спасибо быстрый за ответ! Но на теле больше похоже не сухость, а шелушение кожи! Раньше такого не было, но уже больше года не проходит! Может нужно сдать анализы для уточнения, если да то какие? Или или заняться самолечением, например лечение чистотелом, или ванны с морской солью например????
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-31 23:23
Шелушение кожи – это тоже сухость, ведь механизм один, связанный с роговым слоем эпидермиса. В плане анализов я вам уже написала, что витамин А посмотреть нужно. А подробно если какие, то тут, извините, подробно разбираться нужно в вашем здоровье.
Платная консультация
Валерий 2019-04-01 07:38
Спасибо вам большое за ответ!