Щиплет глаза, слезоточивость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Я уже много лет ношу контактные линзы, ввиду того, что плохое зрение. Иногда ношу очки для разгрузки глаз.
У меня астигматизм, раз в полгода хожу на проверку зрения, пока ухудшение остановилось.
В последний раз проверялась месяца 3-4 назад, все было хорошо, заболеваний никаких на тот момент не было.
За исключением ощущения сухости глаз в конце рабочего дня. Иногда бывает в конце рабочего дня начинает щипать глаза, как будто я их потерла руками, а руки у меня в луковом соке. Сразу начинают слезиться глаза. А от этого еще и косметика попадает в глаза. И не проходит, пока не протру глаза салфеткой. Сегодня целых два раза так было и не в конце рабочего дня ни с того, ни с сего. Глаза руками не трогаю, привычка не трогать глаза грязными руками.
Что это может быть и с чем связано? Нужно ли и как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-08 07:21
Добрый день! Скорее всего у Вас имеется синдром сухого глаза! Закапывать совместимый с контактными линзами слезозаменитель