Сгусток слизи из носа при тонзиллите у ребенка 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у сына сына недавно поставили диагноз тонзиллит. У него были пробки, взяли мазок ждём анализ. Начала подниматься температура, но не выше 37,8. Он чихнул и пошла с носа кров и долго не останавливалась. Он начал плакать что не может носом лишать, но я подумала что это отек слизистой просто. Но он продолжал говорить что ему что-то мешает. Я посмотрела и скорая носа увидела что там что-то похоже на сгусток соплей, но как начала доставать, то это был большой и длинный, и очень плотный кусок слизи. Что это?
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 июля 2023 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2023-07-21 07:25
Здравствуйте! Кроме слизи Вы самостоятельно ничего не смогли бы достать из полости носа. Густая слизь говорит о том, что полость носа необходимо увлажнять изотоническим солевым раствором (Аква Марис, Хьюмер или Но-Соль) 3 раза в день.
Елена 2023-07-21 13:45
Здравствуйте, это была не просто слизь, она застряла в носу. Она была твердая и и длинная, выглядило как червячок и плотное как застывший желатин.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2023-07-21 14:21
Слизь в полости носа засыхает и может образовывать плотные корки. К тому после носового кровотечения могли быть и остатки сукровицы со слизью.
Елена 2023-07-22 11:18
Я знаю что такое корки, и корки 5-7 см быть не могут. Я видела разные корки, это было похоже на другое. Ну вы мне короче помогли, спасибо.