Отёк в носу и храп

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать значение анализов. 2 месяца беспокоит заложенность носа , и месяц ребёнок храпит. Аквалор, називин, протаргол ничего не помогает. Сейчас ребёнок заболел, и по мимо храпа добавились сопли.
У ребёнка постоянно отёкшая слизистая в носу
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 января 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-19 19:05
Здравствуйте! По результатам цитограммы у ребенка признаки воспалительного процесса в полости носа. Сейчас показана местная терапия: сосудосуживающие капли в нос (НАзивин, Назол беби) по 1 кап в нос 2-3 раза в день (не более 5 дней). Затем через 10 минут промывание носа солевыми каплями (Хьюмер монодоза) с последующей санацией полости носа с помощью назального аспиратора. Следите за влажностью и температурой в помещении.
Учитывая длительность заложенности носа необходимо проконсультироваться у ЛОР врача очно. Причиной жалоб может быть как синдром прорезывания зубов так и патология носоглоточной миндалины, что требует коррекции в плане лечения.
Руслана Лицвер 2021-01-19 19:07
Благодарю за ответ