Сферические или асферические линзы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне выписали рецепт на очки: правый верх сфера -3,75; левый верх сфера -3,5, цилиндр -0,50, ось 2; расстояние 61 (правый 31, левый 30). Скажите, пожалуйста, можно ли мне поставить асферические линзы? Или при таких параметрах подходят только сферические? Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-20 05:42
Здравствуйте. Не очень понятно, что Вы имеете ввиду. Очки подбираются по Вашим показателям рефракции. Цилиндры- это и есть асферические линзы.