Асферические очки

Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, доктор!
У меня плохое зрение. Использую сферические очки с диоптриями правый 2.25, левый 1.75 для компьютера. А для дали купила очки АСФЕРИЧЕСКИЕ очки правый 2.75, левый 2.25 (меньше на 0.5 от 100% зрения, то есть зрение на данный момент правый 3.25, левый 2.75)
Вопрос следующий: можно ли чередовать сферические очки с асферическими? То есть сферические надевать на день за компьютером, а в асферических ходить на улице.

И ещё после долгого ношения очков с асферическими линзами не будет ли отрицательного эффекта после перехода на сферические очки? (насколько я знаю асферические очковые линзы делают ярче цвета, чем они на самом деле)

Жду ответ, заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-10 15:33
Добрый день! Желательно использовать очки одного вида, так как дизайн асферики отличается от сферической линзы
Елена 2017-05-12 15:41
Спасибо