Сфеноидит боли в голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад резко заболела голова, перед этим была в бассейне, возможно простудилась, ночью начало трескать в носу, ломить зубы а на след день кружится голова. Голва кружится и немного отдает в затылок уже неделю. Невролог отправила на мрт головы. Заключение мрт-признаки сфеноидита. Подскажите пож-та возможны ли головокр из-за этого и как этот сфеноидит лечить? Очень нужна подробная схема лечения, т. к. насморк уже очень долго мучает. Заранее благодарю вас
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Флемоклав солютаб 1000 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа) Промывание носа по ПРОЭТЦУ