Дикая режущая боль в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера резко начало болеть горло, поднялась температура, но не высокая 37.5 все тело ломило сильная головная боль, чихала и жидкая прозрачная слизь из носа. Ночью не могла уснуть от сильной боли в висках, дёснах и горле. Горло болит очень сильно. Немного смогла поспать, но на утро лучше не стало. Только сопли стали зелёными. У меня бывает такое переодически, но дело в том, что я уже не знаю чем лечить я постоянно использую (раствор из фурацилина, пшикаю миромистином, рассасываю граммидин и смазываю горло бетадином или хлорофилиптом масляным) мне кажется что мои бактерии и вирусы могли за это врямя выработать устойчивость к этим препаратам. Сейчас делаю все то же самое, поскольку эти препараты есть дома. Только полоскать стала горла (соль/сода/йод) подскажите пожалуйста какие препараты можно использовать ещё? Как снять сильную боль в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье