Болит горло очень сильно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня второй день очень сильно болит горло. Очень больно при глотании слюны, будто режут горло, боль отдает в обе уши, само горло очень красное. Заложен нос и температура 37-37,2. Сама кормлю еще грудью. Подскажите пожалуйста как правильно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – отривин 0.05% – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб 3 раза в день 7 дней
6Обильное витаминизированное питье